В Приамурье побывал кировчанин, совершающий пешее путешествие по России

На днях в Амурской области побывал Евгений Глушаев из города Кирова. Парень совершает пешее путешествие по российским регионам. Отчеты о своих приключениях молодой человек выкладывает на своей странице во «ВКонтакте».

Путешествие Евгения началось во Владивостоке 31 марта. На своих двоих он добирается до Севастополя. Парень уже имеет опыт долгих путешествий, правда, до этого он передвигался автостопом.

«Это амбициозный проект, в рамках которого я должен преодолеть расстояние в 12 300 километров через всю Россию без использования какого-либо транспорта», – сказал Евгений Глушаев PRIMPRESS. Путешествие должно завершиться в сентябре-октябре 2017 года.

Как рассказал ИА «Амур.инфо» парень по телефону, сейчас он находится в Забайкалье. В Приамурье молодой человек посетил города Благовещенск, Свободный, а также почти все населенные пункты, расположенные вдоль федеральной трассы. Границу региона он пересек 23 мая.

«До Читы сейчас добираться дней одиннадцать. Путешествую пешком, и есть машина сопровождения. У меня напарник едет, зверей отгоняет, еду подвозит», – сказал информагентству путешественник.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/25/124986