На улицах Райчихинска установят больше 150 фонарей

В Райчихинске в 2017 году запланированы масштабные дорожно-ремонтные работы. Особое внимание в проведении дорожной кампании будет уделено установке уличного освещения. Необходимые средства уже направлены региональным минтрансстроем из областного бюджета в виде субсидии.

Так, улицах Райчихинска будет установлено 152 осветительных прибора – на улице Свердлова от улицы Победы до улицы Музыкальная, по улице Победы от улицы Тенистой до КПП дивизии. Также освещены будут в этом году улицы Загородная, Ремзаводская и переулок Ремзаводской, улицы Кооперативная, Краснофлотская, переулок Краснофлотский, улицы Раздольная, Невского, Дальневосточная, Грузовая и переулок Моховой.

В план дорожно-ремонтных мероприятий также войдет устройство светофора на пересечении улиц Пионерской и Коммунистической с расширением перекрестка и устройством тротуаров на этом участке. В поселке Зельвино будет отремонтирована улица Колхозная.

Перекресток улиц Победы и Зарубова обустроят металлическим ограждением, будет произведен ремонт тротуара по улице Пионерской по четной стороне от улицы Первомайской до улицы имени Зарубова. Кроме того, будут отремонтированы дороги и тротуары, помимо этого специалисты займутся устройством водоотводных лотков.

На данный момент дорожно-ремонтная кампания в городе Райчихинске идет по графику и закончится до 20 октября, сообщает министерство транспорта и строительства области.

Всего в этом году муниципалитетам из областного бюджета в виде субсидий на капитальный ремонт местных автодорог направлено 950 миллионов рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/23/124904