Умер народный художник России Александр Тихомиров

17 мая умер народный художник РФ, автор направления «оконопись» Александр Тихомиров. О времени и месте прощания будет сообщено позже.

Известный не только в Росси, но и за рубежом художник скончался в возрасте 61 года. В прошлом году Александр Тихомиров отмечал свой 60-летний юбилей большой выставкой.

В Амурском краеведческом музее открылась экспозиция его работ.

Александр Тихомиров стал основателем нового направления в живописи. Оконопись он запатентовал в 1995 году. С этого времени работы известного художника стали своеобразным брендом Амурской области. За всю жизнь народный художник России написал более трёх тысяч оконописных работ. В числе владельцев – многие артисты, участники фестиваля «Амурская осень», звезда итальянского кинематографа Джина Лоллобриджида, чиновники российского правительства. У самого президента Владимира Путина пять работ амурского художника.

«Возраст – это, скорее, состояние души. Мне не больше тридцати. Как мне друзья мои написали – два раза по тридцать. Второй раз 30, но всё равно 30», – обратился к друзьям на юбилейной выставке художник.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/17/124656