Благовещенцы на двое суток останутся без воды

В Благовещенске для подготовки к новому сезону остановят водозабор «Северный». На два дня часть города останется без горячего и холодного водоснабжения. Это касается районов Тепличного комбината, КПП, Хлопкопрядильной фабрики, микрорайон № 3, поселка Мясокомбинат, поселка Птицефабрики, Моховой пади, района Астрахановка, района Агромаш, улицы Зелёной, улицы Строителей, улицы Кольцевой.

Воду отключат 22 мая в 22:00, вернется водоснабжение 24 мая в 22:00. В остальной части города в эти дни будет снижено давление в водопроводной сети, сообщили в АКС.

По словам специалистов, остановка водозабора в первую очередь необходима для проведения регламентных работ: обеззараживание, хлорирование резервуаров чистой воды. За время остановки будут заменены ряд задвижек и затворов, произведена ревизия запорной арматуры и трансформаторов. На это время намечен капитальные ремонт линии вакуумирования на насосной станции первого подъема.

Работы специалисты будут вести не только на самом водозаборе, но и на сетях Благовещенска. В нескольких городских водопроводных колодцах будет установлено больше 10 современных задвижек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/16/124594