В ДВОКУ моют военную технику ко Дню Победы

Военную технику ДВОКУ готовят ко Дню Победы – танки и боевые машины пехоты моют и красят. В этом году на площади Ленина разместят 25 единиц техники. Кроме танков и БМП также выставят снегоходы, квадроциклы, автомобили связи, военные КамАЗы и другое.

Детям и взрослым разрешат не просто посмотреть на технику со стороны, но и забраться внутрь. Машины надежные, говорят военные, и сломать что-то вряд ли получится. За все годы таких выставок на площади никто из амурчан технику не повредил.

«Она у нас будет просто стоять по одной простой причине – если эта техника пройдет, то в еще одну часть городского бюджета придется вносить изменения в плане асфальта. Вес – 40 с лишним тонн. Если она развернется, то весь асфальт полезет. А если их несколько развернется, то тем более», – рассказал заместитель начальника ДВОКУ Владимир Рукосуев.

В параде войск в этом году примет участие почти 1 900 человек – это на 300 больше, чем в прошлом. В колону марширующих войдет Юнармия. Репетировать прохождение войск начнут 4 мая утром с 6 до 8 утра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/03/124076