Сотрудники областного правительства и администрации Благовещенска выйдут на уборку города

29 апреля Благовещенск присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Массовые субботники пройдут одновременно на нескольких площадках города, участие в акции примут более 600 человек.

В рамках акции запланирована уборка территорий от мусора, посадка цветов и деревьев, а также другие мероприятия. Участие в субботнике примут различные общественные организации, образовательные и культурные учреждения, а также администрация Благовещенска и правительство Амурской области.

Сотрудники правительства выйдут на уборку улицы Чайковского от Красноармейской до Судостроительного завода и сквера водников. Сотрудники администрации проведут уборку сквера в районе перекрестка Калинина–Октябрьская, а также зеленых зон по улице Калинина от Октябрьской до Ломоносова. Субботники стартуют в 10:00.

Принять участие в субботниках приглашают всех желающих. Чтобы поддержать акцию, жители города могут устроить субботники во дворах своих домов, на территории, прилегающей к месту работы или отдыха, либо присоединиться к уборке памятных мест.

Чтобы организовать субботник во дворе своего дома, жителям многоквартирных домов необходимо обращаться в свои обслуживающие или управляющие компании, которые должны обеспечить их необходимым инвентарем.

В случае неблагоприятных погодных условий, проведение субботников будет перенесено на другой день.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/28/123913