За золотую медаль «АмурЭкспоФорума–2017» уже пожелали бороться 15 компаний

Больше 100 компаний на сегодня заявили о своем желании участвовать в международной выставке «АмурЭкспоФорум» в 2017 году. В Благовещенске она пройдет в конце мая. Главная награда выставки – золотая медаль «АмурЭкспоФорума». На сегодняшний день побороться за награду пожелали 15 компаний.

Товары и услуги претендентов на медаль должны соответствовать заявленным требованиям. Самая популярная номинация «продовольственные товары». За медаль будут бороться компании по производству колбасных, мясных и хлебобулочных изделий, рыбных, соевых продуктов. Также на суд экспертной комиссии представят новые технологии в изготовлении пластиковых окон и натяжных потолков.

«Смотр-конкурс на медаль АЭФ проводится среди товаров, изделий, научных разработок, технологий, выставляемых в качестве экспонатов на выставке. В комиссию входят до 10 человек – это эксперты в своих областях, привлекаемые для экспертной комиссии», – сказала менеджер «АмурЭкспоФорума» Татьяна Водопьянова.

Заявки на получение медали выставки еще принимаются. Последний срок 12 мая. В прошлом году в конкурсе на медаль приняли участие 10 компаний из Благовещенска, Тынды, Якутска, Биробиджана и Томска, они представили заявки на 22 вида товаров и услуг. В результате комиссия присудила 11 золотых и 4 серебряных медалей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/28/123909