В южных районах Приамурья продлят сроки охоты

Сроки охоты в южных районах Амурской области установили с 21 по 30 апреля. Изменения произошли после того, как амурские охотники и общественные охотничьи организации обратились в правительство области и управление по охране животного мира и ООПТ региона с просьбой рассмотреть возможность продления сроков охоты на пернатую дичь.

Обращение вызвано неблагоприятными погодными условиями, установившимися в Приамурье. Из-за минусовых ночных температур к началу охотничьего сезона не вскрылись водоемы и сместились сроки перелета птиц.

В связи с этим предполагается установить сроки охоты в южных районах области с 21 по 30 апреля. В северных районах области сроки останутся без изменений, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы успели убедиться в том, что наши охотники – порядочные граждане, которые в большинстве своем соблюдают существующие правила и подчиняются закону. К тому же, они откликнулись на наш призыв присоединиться к работе по охране лесов от пожаров. Так, в прошлом году в амурских лесах им удалось задержать 18 нарушителей. Поэтому, с учетом сложившихся неблагоприятных условий для охоты, мы должны пойти им на встречу и продлить сроки», –отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/25/123739