В Приамурье убрали вводивший в заблуждение людей дорожный указатель

Работники ГКУ «Амурупрадор» убрали дорожный указатель на трассе «Введеновка – Февральск – Экимчан», который вводил в заблуждение водителей. Ранее сообщалось, что этот указатель находится неподалеку от города Циолковский. На странный объект обращали внимание пользователи соцсетей.

Как сообщает пресс-служба минтрансстроя Амурской области, этот указатель находился не возле Циолковского, а на автомобильной дороге регионального значения «Введеновка – Февральск – Экимчан». На участке, где располагался указатель, сейчас ведутся дорожные работы.

«Каркас был сделан из старых дорожных знаков, а сверху обтянут специальной пленкой. Информационные знаки обозначали паспорт объекта с указанием сроков и наименованием подрядной организации. Неизвестные содрали пленку, а каркас остался», – объяснил появление необычного объекта главный инженер ГКУ «Амурупрадор» Константин Тишков. Фактически, был совершен акт вандализма.

Сейчас дорожный указатель, вводивший автомобилистов в заблуждение, демонтирован. Ему на замену придет информационный щит о проводящихся дорожных работах.

«Хищение дорожных указателей, барьерных ограждений, разбивание и закрашивание комплексов видеофиксации, обстрелянные и загнутые знаки – проблема, с которой мы ежедневно сталкиваемся на региональных дорогах области. Умышленное уничтожение, повреждение дорожного имущества наносят дорожному хозяйству значительный материальный ущерб, на возмещение которого расходуются государственные средства», – отметил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/12/123208