В Благовещенске одна из авиакомпаний не начала продавать льготные билеты

Авиакомпания «Икар» пока не начала продавать в Благовещенске авиабилеты по субсидированным тарифам в рамках правительственной программы «Дальний Восток – 2017». Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области.

Как сообщалось, с 1 апреля по 31 октября из Благовещенска в Москву три авиакомпании – «ВИМ-Авиа», «Уральские авиалинии» и «Икар» – будут осуществлять авиаперевозки по специальному тарифу, в рамках правительственной программы «Дальний Восток – 2017». Стоимость билета составит 6 400 рублей. Однако, по информации амурского минтранса, «Икар» задерживает сроки продажи билетов по субсидированным тарифам.

«Мы обеспокоены отсутствием продаж льготных авиабилетов компанией “Икар”, так как с 1 апреля должны полететь первые пассажиры, а продажи до сих пор нет. Ситуацию держали на контроле, вчера окончательно получили ответ от генерального директора авиакомпании “Икар” Ленгарова Андрея Олеговича. Он пояснил, что задержка связана с вопросами по подписанию договоров между перевозчиками и федеральным агентством воздушного транспорта, и заверил нас, что продажи льготных билетов начнутся 3-4 апреля», – комментирует министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/31/122759