Трем безработным шимановцам дадут деньги на свой бизнес

Семь безработных жителей Шимановска пытались получить деньги в центре занятости населения города на открытие своего дела. Они защищали бизнес-планы перед экспертной комиссией по выделению единовременной финансовой помощи. В итоге комиссия одобрила три проекта.

В экспертную комиссию, кроме специалистов центра занятости населения, были включены представители отдела экономики администрации, управления Пенсионного фонда, налоговой службы и совета ветеранов. Безработные жители Шимановске, защищая свои бизнес-планы, продумали, с кем они будут заключать договоры на аренду помещений для ведения своего бизнеса.

Победители конкурса – будущие предприниматели – займутся оказанием современных фотоуслуг, ремонтом и обслуживанием онлайн кассовых аппаратов и мобильными сварочными и ремонтными работами.

Один из претендентов указал в своем бизнес-плане, что помимо своей работы он планирует создать клуб для подростков по сбору и ремонту автотехники и велосипедов, сообщает пресс-служба областного центра занятости.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/31/122751