Амурчане жалуются, что дорога Стойба – Экимчан покрыта ямами и льдом

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился очевидец. Мужчина пожаловался на состояние автодороги в Селемджинском районе между поселками Стойба и Экимчан. Так, трасса покрыта ямами и льдом.

«Дорогу в этом месте необходимо почистить. Почему не чистят – не знаю, может, техники нет. Единственная дорога, как ездить – не понятно», – сообщил амурчанин.

На трассе Стойба – Экимчан до сих пор находится вахтовка, которая провалилась в родник у дороги зимой. Как сообщалось, автомобиль вез работников на рудник Маломыр. На дороге стояла вода, и водитель решил объехать проезжую часть по обочине. Однако машина провалилась в разлившийся родник. На этом месте вахтовка находится до сих пор, она вмерзла в лед.

ИА «Амур.инфо» обратилось за комментарием к главе Селемджинского района Сергею Капшуку.

«Эта вахтовка стоит еще с декабря месяца. Водитель полез непонятно куда и в наледь провалился. В свое время ее не вытащили, она вмерзла. Теперь ждут весны, чтобы вытащить», – говорит Сергей Капшук.

Он отметил, что за состояние этого участка дороги отвечает частная компания. Власти его не обслуживают.

«У нас есть муниципальные дороги, но они в другом направлении – на Златоустовск, Огоджу. Этот участок находится в концессии Маломырского рудника. Я сейчас сам туда буду выезжать, посмотрю участок дороги. В Стойбе есть подрядная организация, которая зашла ЛЭП делать, попробую договориться с ними в виде спонсорской помощи, чтобы дали экскаватор, чтоб поставить на расчистку этой наледи», – сказал Сергей Капшук.

Глава района добавил, что подобное на этом участке наблюдается каждый год. Сопки «выдавливают» воду, и она намерзает, получаются такие канавы.

«Подготовим документы в прокуратуру, чтобы воздействовать на эту организацию», – подытожил Сергей Капшук.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/31/122743