Боролись с фальшивым алкоголем: история Приамурья

В 2015 году оперативники и следователи одновременно провели обыски в магазинах, офисах и складах нескольких населённых пунктов Амурской области. Они обнаружили и изъяли более 100 000 бутылок алкогольной продукции, которая была маркирована поддельными федеральными специальными марками.

30 марта 1937 года хвалили благовещенскую команду «Спартак». Она стала бронзовым призёром краевых межведомственных соревнований по штанге, которые прошли в Хабаровске. Состязались семь команд. Первое место у команды Тихоокеанского флота, второе – у ОКДВА. Представитель города Благовещенска Ковалёв установил два новых краевых рекорда и вошёл в состав сборной команды Дальнего Востока. Планировалось, что она примет участие во всесоюзных соревнованиях по штанге в Тбилиси.

***

30 марта 1965 года прошла I сессия десятого созыва областного Совета депутатов трудящихся. На ней были избран новый состав исполкома, председателем которого стал В. Н. Иванов. Участники также обсудили наказы избирателей облсовету.

***

1967 год. Любительская киностудия совхоза «Партизан» за серию киноновелл о совхозной жизни получила диплом лауреата первого областного смотра любительских кинофильмов.

***

200 километров за шесть дней – это итог мартовского агитационного пробега 1971 года, прошедшего по маршруту Свободный – Зея. Мероприятие было посвящено XXIV съезду КПСС, к которому в это время готовилась вся страна, объявляя соцсоревнования, устраивая митинги, пробеги; выбирая делегатов из отличников и передовиков производства. По пути следования участники амурского пробега выступали перед тружениками сёл с лекциями. А 30 марта, когда пробег финишировал, в Зее устроили митинг. На нём представителям парткома и комитета комсомола стройки Зейской ГЭС были вручены бюст Ленина и красный вымпел.

***

30 марта 1979 года в выставочном зале Благовещенска открылась новая экспозиция, на которой демонстрировались шедевры Третьяковской галереи – 104 подлинных произведения крупнейших художников.

***

2007 год. В Благовещенске закрыт детский сад № 36. Там в стене обнаружили трещину. Она появилась в стене между кухней и коридором. Было принято решение пока не принимать в дошкольное учреждение детей. Инцидент произошел из-за порыва водопроводной трубы. Его долго не могли обнаружить, в результате стена просела на полтора сантиметра.

***

В марте 2010 года мировые судьи областного центра переехали из аварийного здания в отремонтированные помещения по Первомайской, 39 (между Амурской и Горького). Деньги на улучшение условий работы судей выделили из областного бюджета. На 8,5 миллиона рублей судьям отремонтировали помещения, купили мебель и оргтехнику.

***

30 марта 2013 года амурские паломники провели панихиду на харбинском кладбище, где захоронены русские эмигранты. Паломническая служба при Благовещенской епархии начала работать в мае 2012 года. Тур «Православный Харбин», знакомящий с христианскими достопримечательностями самого русского города Китая, стал самым популярным, а эта поездка – уже седьмой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/30/122674