Жители «Черемушек» в Благовещенске задыхаются от гравийной пыли (фото)

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились жители благовещенского микрорайона «Черемушки». Горожане пожаловались на то, что буквально задыхаются от гравийной пыли, которая поднимается с проезжей части по улице Зейской.

На участке автодороги по улице Зейской от Батарейной до Загородной ранее велись работы по реконструкции канализационного коллектора. Сейчас здесь вместо асфальта лежит гравий. Он и создает проблему – проезжающий транспорт поднимает гравийную пыль, которая разносится по округе, оседая везде, в том числе в квартирах горожан.

«Я полтора года там живу, и все это время такая пылища. В пыли автомобили, магазины, стены квартиры, балкон. Там много людей с детьми, соответственно, постирать белье, вывесить на балкон – это проблема. Допустим, ставлю на балконе кроссовки тренировочные – и дня за три они покрываются пылью», – говорит житель одного из домов Степан.

Он отмечает, что в прошлом году по этому участку пускали поливальные машины, и пыль удавалось немного «усмирить». Но нынешней весной, с приходом тепла, ситуация обострилась.

Директор ООО «Сервер» Александр Харченко – компании-подрядчика, занятой на реконструкции коллектора по Зейской, рассказал ИА «Амур.инфо», что этим летом на участке начнутся работы по асфальтированию. Завершат их к 30 сентября.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/29/122663