В Белогорске православные священники освятили спортшколу

В Белогорске освятили спортшколу, сообщает информационный портал «Благинформ». Игумен Платон вместе с клириком Биробиджанской епархии иеромонахом Спиридоном окропили святой водой спортивный зал, стадион, игровые и административные помещения учреждения. При освящении присутствовали директор спортивной школы и сотрудники спортивного комплекса.

Отец Платон пожелал всему коллективу школы, чтобы число детей, которые стремятся к здоровому и активному образу жизни, не уменьшалось, а также творческого вдохновения и Божьего благословения в их деятельности.

Освящение было проведено не в той школе, где зимой воспитанник попал в больницу с инфарктом. Как сообщало ИА «Амур.инфо», воспитаннику белогорской спортшколы стало плохо на тренировке по легкой атлетике. На машине скорой помощи его увезли в больницу, где мальчику поставили диагноз – серьезная сердечная патология. По словам врачей, это первый на их памяти случай инфаркта в 16-летнем возрасте. В марте директора спортшколы из-за этого случая привлекли к административной ответственности. Как выяснилось, несовершеннолетний не имел медицинской справки и не был зачислен в списки учащихся школы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/28/122611