В Благовещенске восстановить дороги после перекопов планируют до 9 мая

9 мая – такой срок установила мэр Благовещенска Валентина Калита для того, чтобы восстановить в городе проезжую часть после устранения всех действующих перекопов. На днях Калита проверила содержание дорог в областной столице после проведения земляных работ.

«Главная задача всех служб, которые производили земляные работы в зимний период, – восстановить проезжую часть после перекопов до 9 мая. В рамках выезда мы оценили степень безопасности проведения дорожных работ, уровень содержания перекопов, появившихся как на прошлой неделе, так и в осенне-зимний период. Был сделан ряд замечаний и определено время для их устранения – до 28 марта», – цитирует мэра пресс-служба городской администрации.

В настоящее время в городе на содержании находятся 33 перекопа, 30 из них содержит АО «АКС». Всего действующих перекопов на территории городского округа – два, на одном из них сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы.

Главным замечанием по содержанию перекопов стало использование песка при подсыпке, поскольку он растаскивается колесами автомобилей по проезжей части. Ответственным за содержание поручили заменить песок на щебеночную смесь.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/28/122599