На территории Благовещенска 1 апреля установят пожароопасный период

Управление по делам ГО и ЧС Благовещенска сообщает, что с 1 апреля на территории городского округа будет установлен пожароопасный период. Такое решение принято в связи с тем, что в городе устанавливается сухая и ветреная погода. Чтобы не допустить палов сухой растительности вблизи населенных пунктов, на территории городского округа будет запрещено сжигание мусора, выжигание травы и разведение костров.

Специалисты сообщают, чтобы избежать увеличения числа возгораний, необходимо очистить территории учреждений и организаций, а также участки, находящиеся в частной собственности от сухой растительности и мусора. К нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться административные меры.

Поисково-спасательный отряд Благовещенска совместно с представителями отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области, сотрудниками полиции будет ежедневно патрулировать окрестности города.

При возникновении пожаров необходимо обращаться в единую службу спасения по телефону 01 (с сотового 112). Номер телефона старшего оперативного дежурного ЕДДС города Благовещенска: 518-112.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/23/122465