Китайскую короткометражку о любви китаянки и благовещенца перевели на русский язык

Китайский короткометражный фильм «Любовь в Хэйхэ», снятый два года назад, теперь можно посмотреть на русском языке. Перевел текст блогер Амур.инфо, уже много лет проживающий в Хэйхэ, Игорь Путилов. Озвучкой занимался благовещенец Дмитрий Михлик. В фильме рассказывается история любви китаянки и амурчанина, работающего гидом в Хэйхэ.

По сюжету девушка приезжает в Хэйхэ, чтобы познакомиться с малой родиной своего дедушки. Экскурсии по городу ей проводит русский парень, уроженец Благовещенска, работающий в Хэйхэ гидом. Вначале отношения между парнем и девушкой не заладились, но потом лед начинает таять. В итоге благовещенцу пора уезжать на свою малую родину, и с собой он зовет ее.

«Это нереальная история, то есть полностью выдуманный сюжет. Снимаются в фильме профессиональные актеры. Прошлым летом я увидел этот фильм в Интернете и предложил своему знакомому Игорю Путилову его перевести на русский язык. Сам я изучаю китайский всего полтора года, поэтому мне познаний в языке конечно бы не хватило для перевода такого текста. Но зато у меня большой опыт в озвучке, у меня свой канал на YouTube. В итоге в середине декабря 2016 года Игорь занялся переводом и закончил в январе 2017. Потом в течение всего февраля я занимался озвучкой – у меня домашняя студия. И буквально вчера мы выложили фильм в Интернет», – рассказал Дмитрий Михлик.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/20/122311