Благовещенцы приняли волонтеров за мошенников

Благовещенцы заподозрили местных добровольцев в мошенничестве. Неравнодушные горожане, обеспокоенные сбором средств на лечение больных детей, обратились к журналистам и рассказали, что их насторожили волонтёры, дежурившие на перекрёстке улиц 50-лет Октября–Амурская.

Инициатор благотворительной акции Игорь Меметов подтвердил, что каждую пятницу, субботу и воскресенье на улицах города собирают деньги настоящие волонтёры. Ребята в синих футболках с надписью волонтер стоят по три часа в сутки, чтобы помочь нуждающимся в лечении детям – это наиболее действенный способ сбора средств. За выходные удаётся выручить 30-70 тысяч рублей. Помощь оказывают разным ребятам – в зависимости от набранной суммы сборы периодически закрывают.

«Это не подставные лица, это волонтёры, школьники, парни и девушки из городских техникумов. В первую очередь мы предоставляем документы – доверенность, что я имею право заниматься подобными детьми, проводить сборы, акции, мероприятия и выемку денежных средств», – рассказал волонтер Игорь Меметов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/10/122013