Детям с ограниченными возможностями проведут «Кулинарную терапию»

18 февраля в Благовещенском центре социального обслуживания населения «Доброта» пройдет первое занятие проекта «Кулинарная терапия». Весь курс творческой реабилитации для детей с ограниченными возможностями рассчитан на 12 мастер-классов. Занятия проведет благовещенский шеф-повар Валерий Луценко.

Организаторами проекта выступили родители детей отделения социальной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями «Доброты». На занятиях детей научат не только готовить различные закуски, салаты, первые и вторые блюда, десерты и торты, но и познакомят со способами творческого оформления блюд и правилами сервировки.

«Планируется проводить одно занятие в неделю. Наша цель – это научить ребят обеспечить себе в дальнейшем правильное питание, а также мы планируем научить их оформлять блюда, что поможет им понять, что такое эстетика. Также у нас в центре есть комната социального обслуживания, где детишки отрабатывают свои навыки пользования предметами быта», – рассказала директор Благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта» Оксана Викторовна Подкорытова.

Родители необычных ребят верят, что с помощью кулинарной терапии у их детей появится шанс на социализацию в обществе, где умение готовить здоровую пищу для себя и своих близких – это тот язык, который понимает большинство людей, говорят в центре.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/17/121320