В Интернете неизвестные собирают деньги на лечение здорового благовещенского пса

Благовещенские зоозащитники обнаружили в социальной сети Instagram неизвестный им профиль, в котором размещена фотография пса Пирата – подопечного амурского фонда помощи животным «Горячие сердца». Местные СМИ неоднократно писали о Пирате – пес еще в 2014 году был сбит автомобилем и неделю полз вдоль трассы. Сейчас на страничке 4lapy_house кто-то собирает средства на давно выздоровевшую собаку, правда Пирата неизвестные назвали Тимуром.

В Instagram указано, что 4lapy_house – это профиль приюта для животных в городе Тюмень. Под фотографией Пирата написано: «И сегодня у нас есть хорошие новости: Тимка идет на поправку) самый страшный этап в его жизни пройден) Без вашей помощи мы бы не поставили его на ноги. Спасибо всем тем, кто не остался а стороне, и всем тем, кто помогает нам информационно и кормом, автотранспортом и просто моральной поддержкой, СПАСИБО вам большое. Это не только наша победа, это победа всех тех, кто следил и следит за его судьбой. Те средства которые остались с акции “Помоги Тимке” пойдут на лечение и восстановление Джека. Сегодня ему будут делать операцию, надеемся что все пройдет удачно)) Всю информацию про Джека можно посмотреть в предыдущем посте. Но нам до сих пор не хватает средств для Джека. Мы очень просим вас помочь. Нужны средства на лекарство и восстановление».

«Совершенно случайно наткнулась на эту страничку, и была немного в шоке от увиденного. Наш Пират давным-давно выздоровел, прекрасно себя чувствует и живет у нас на вольерах. Фотография, размещенная в этом профиле, принадлежащем якобы тюменскому приюту, сделана на самом деле нашим волонтером несколько лет назад, на фото Пирата держит на руках также благовещенский волонтер», – рассказала директор фонда «Горячие сердца» Алла.

На странице также есть фотографии других животных. В комментариях к ним некоторые пользователи предупреждают, что это профиль мошенников. Сразу после обнаружения снимка Пирата в чужом профиле, местные зоозащитники пожаловались на него администраторам соцсети.

Как сообщало Амур.инфо, пес Пират был сбит на Новотроицком шоссе машиной, получив серьезные травмы лап, он неделю полз по направлению к городу вдоль трассы. Помощь травмированной собаке оказали волонтеры фонда «Горячие сердца». Лечение и восстановление заняло больше полугода. Неравнодушные люди помогли собрать для Пирата порядка 500 тысяч рублей. Все оставшиеся после лечения Пирата деньги волонтеры направили на нужды других подопечных фонда.

Волонтеры просят людей быть внимательными, когда они перечисляют кому-то деньги. Очень часто мошенники пользуются реальными историями, чтобы нажиться на них. Деятельность настоящих фондов и благотворительных организаций всегда открыта, волонтеры ведут отчеты по поступлениям и тратам денежных средств. Кроме того любой желающий оказать помощь всегда может лично познакомиться с животным, которому требуются деньги на лечение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/17/121317