В Приамурье впервые пройдет всероссийская олимпиада по китайскому языку

В четверг, 16 февраля, в Благовещенске на на базе Амурского института развития образования проходит областная олимпиада по китайскому языку. В ней принимают участие более 20 учащихся 9-11-х классов. Победитель покажет свои знания во всероссийском конкурсе, который впервые проведут в Амурской области в апреле.

На олимпиаде предусмотрены три этапа разносторонней проверки. В рамках письменного тура обучающимся предстоит пройти аудирование, чтение, проявить себя в лингвострановедении и творческом задании. Во втором устном туре участники, разбитые на группы, должны придумать на предложенную тему ток-шоу, ролевую игру или дискуссию и представить свою разработку. На все это школьникам отводится 50 минут. Оценивать работы будут специалисты в области китайского языка, ученые и педагоги-практики.

Школьник, набравший наивысшее количество баллов, будет защищать честь Приамурья на олимпиаде по китайскому языку всероссийского масштаба, которая впервые пройдет в Амурской области. С 10 по 16 апреля Приамурье примет более 40 участников из различных регионов страны, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/16/121276