От сердечек за 15 рублей до кулонов за 7 000: подарки на День влюбленных (фото)

В День влюбленных 14 февраля в магазинах Благовещенска активнее всего расходятся сувениры с сердечками. Но хорошо расходятся торты, украшения, а многие – чаще молодые люди – покупают своим любимым подарочные сертификаты. Корреспондент «Амур.инфо» поинтересовался, какие подарки востребованы на этот праздник.

«Плохо, что праздник выпал на будничный день, у всех сейчас рабочая обстановка. Но мы что-нибудь устроим для себя. Еще куча дел, но мы решили выкроить время», – рассказала одна из счастливых пар.

«Я сегодня подарю подарок своему мужу, это будут новые перчатки и шарф-снуд. Мы собираемся отметить праздник втроем: я, мой муж и ребенок, просто пока нет возможности куда-то пойти, потому что маленький ребенок. Так что мы закажем суши на дом и хорошо проведем время. А так мы каждый год традиционно отмечаем этот праздник, раньше мы старались отмечать его не дома», – поделилась жительница Благовещенска.

В разных торговых центра города были организованы тематические вечера. Также были люди, которые просто выступали за саму идею праздника. Так, например, три девочки просто решили спеть песни и потанцевать в одном из торговых центров города.

«Мы часто приходим сюда танцевать на разные мероприятия или просто в выходные дни. Мы не работаем тут, это просто нашей увлечение. Нам нравится приходить сюда танцевать и петь. Мы часто поем азиатские песни в основном японские, ходим в вот таких костюмах. На сегодня мы приготовили танцы и песни на тематику праздника», – поделились девочки, радовавшие посетителей своими песнями и танцами.

В День влюбленных многие ищут подарки для своих половинок.

«Мы уже столько продали тортов! Ценник вполне себе приемлемый: от 350 до 600 рублей. Все очень красиво оформлены в стилистике праздника», – рассказала продавец кондитерского отдела.

В парфюмерном магазине корреспонденту ИА «Амур.инфо» рассказали, что выбор подарков на день святого Валентина не меняется из года в год. Мужчины стараются приобрести духи, а женщины просто покупают подарочные наборы.

«Продажи сегодня существенно увеличились. В основном покупают подушки-валентинки. Покупатели разные, это в основном парни, но могу сказать, что они не жалеют своих денег», – призналась продавец декоративных подушек.

Возле магазина упаковочных товаров в обед была замечена небольшая очередь, горожане спешили в обеденный перерыв упаковать свои подарки.

«К нам в салон приходят как мужчины, так и парни. Много берут подарочных сертификатов от тысячи до пяти тысяч, так как некоторые мужчины не могут угадать с размером, а белье обмену не подлежит. Мужчины берут подарки своим женам в пределах трех тысяч, молодые парни в пределах тысячи. У нас в салоне приемлемые цены, один комплект белья может выйти в тысячу восемьсот пятьдесят рублей», – поделилась продавец салона нижнего белья.

Продавщица магазина «Красного куба» заявила, что покупательная способность амурчан упала: «У нас в основном покупают кружки с сердцами и ангелов на сувениры. В этом году к нам приходят люди более зрелого возраста, молодежи совсем мало. В плане цены тут не угадаешь, приходит мужчина и покупает подарок за три тысячи, а кто-то берет маленький сувенир за двести пятьдесят рублей. Продажи в этом году идут хуже».

В ювелирном салоне сообщили, что ювелирные украшения сейчас не пользуются большим спросом, даже при скидке в 40 %: «Мы ожидали, больших продаж на этот праздник, но видимо в связи с кризисом продажи сильно не увеличились, всё как в обычные дни. Мы украсили зал и ждали людей, но, увы. За сегодняшний день у нас в салоне купили подвеску в виде сердца и браслет. Горожане покупают ювелирную продукцию к празднику в пределах семи-восьми тысяч. Дорогие ювелирные подарки не покупают, ведь раньше были популярны изделия с брильянтами. Наверное, сейчас больше ценится внимание».

Зато сладкие бюджетные подарки пользуются очень большим спросом. «В этом году у нас больше всего покупают наборы шоколадных конфет, именные плитки шоколада, леденцы в виде сердечек и обязательно берут жвачки «Love is…». Мы можем помочь подобрать покупателю как бюджетный вариант за двести рублей, так и более дорогой сладкий подарок. Покупать наши сладкие подарки начали заранее и уже большая часть распродана, думаю, мы все полностью распродадим к вечеру. Уже начинают закупать подарки на 23 февраля», – рассказала продавец.

Активно в праздничный день горожане раскупали воздушные букеты и шары в виде сердец, а также делали индивидуальные предзаказы на такую продукцию.

«У нас закупают сердца тоннами, мы уже буквально две или три пачки сердец продали в каждой из них по сто штук. Люди приходят упаковать свои подарки и в основном это сладкие подарки . Очень много берут магнитов в виде сердец. Покупают и девушки и парни, вот только что девушка заказала букет из шаров для своего парня. Заказывают до тысячи и полутора тысяч. Интересные заказы у нас всегда были, сейчас же заказывают большие плетеные сердца из шаров. Мы вчера сделали заказы, кто-то забирал их у нас еще ночью, кто-то утром. Многие решили позаботиться о подарке заранее», – поделились в отдела шаров.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/14/121212