Кибердружина Белогорска будет искать в Сети опасные сайты

В Белогорске из общественников создана кибердружина, которая будет мониторить в Интернете сайты с опасным контентом. В ее состав войдут представители добровольной народной дружины и городского молодежного парламента, отделения «Молодой гвардии». В случае выявления подозрительных ресурсов данные о них передут в правоохранительные органы.

Белогорск присоединился к всероссийской акции информационной безопасности детей и подростков. «Месяц безопасного интернета» вновь напомнит школьникам, родителям и педагогам о киберугрозах и научит способам обеспечения информационной безопасности.

«В образовательных организациях началась серия тематических родительских собраний, классных часов», – рассказала начальник отдела молодежи Виктория Свирщ.

Для школьников и студентов организованы творческие конкурсы и квесты, которые помогут разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет. Ряд мероприятий пройдет и для профессионального сообщества. Особое внимание будет уделено профилактике суицидов и влияния деструктивных культов на детей и подростков.

На официальном сайте Белогорска заработал спецраздел, посвященный безопасности рунета. Видео-уроки, вебинары, онлайн интеллектуальные игры, конкурсы: пользователи белогорск.рф смогут не только проверить свои знания, но и узнать много нового, проявить свое творчество, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/14/121210