Белогорцы завалили скворечниками местный парк

Белогорский парк культуры и отдыха буквально завалили скворечниками. Жители города активно приняли участие в конкурсе, который устраивают в честь Дня экологии. Праздник пройдёт в Белогорске 18 февраля. До этого времени в городе объявлен конкурс на лучший скворечник.

На призыв поучаствовать откликнулись уже больше ста горожан. Они принесли в парк и простые скворечники из бутылок и бумаги и более сложные конструкции – из дерева и металла. В парк прилетают синицы, воробьи, здесь живут белки.

Но такое количество скворечников тут не оставят. «Объявлены три номинации – это индивидуальная работа, семейная и коллективная, будет три призовых места», – прокомментировала заместитель директора городского парка культуры и отдыха Белогорска Оксана Черкасова.

Лучшие девять работ-победителей будут переданы в музей на оформление выставки. «Остальные передадут в учреждения культуры, у каждого будет прилегающая территория, на которой они будут размещены. Остальные будут по территории горпарка», – отметила специалист.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/14/121209