В Благовещенске на автобусных билетах женщин зовут стать суррогатными матерьми

На автобусных билетах в Благовещенске разместили объявление от компании, которая приглашает на работу суррогатных матерей. Женщинам, которые согласятся на «должность», предлагают по 800 тысяч рублей компенсации за одного выношенного ребенка, сообщает «Востокмедиа».

«Компания приглашает суррогатных матерей: девушки в возрасте до 35 лет, не имеющие передающихся половым путем заболеваний, генетических заболеваний, уже имеющие ребенка(детей) с положительным резус-фактором группы крови. Сумма компенсации составляет 800 000 рублей. Пишите нам, звоните, проконсультируем», — написано в рекламном объявлении.

Фотографии билетов опубликовали в соцсетях, вокруг них развернулось бурное обсуждение. «Что-то существенно важное ушло из нас, раз мы рекламу о материнстве на «развес» пишем уже на проездных билетах. Материнское чрево покупается, как стакан жареных семечек. И продается…» – прокомментировал увиденное сам автор фотографий.

Мнения пользователей, которые увидели эту рекламу, разделились. Одни считают, что в подобной подаче нет ничего предосудительного. Другие уверены: таким объявлениям — не место на автобусных билетах.

«И что? Автор для себя открытие сделал какое-то или что? Автор не в курсе того, что это всё законно?» – прокомментировал защитник объявлений.

«Не все могут иметь детей, а это хороший шанс для тех кто не может, но хочет. И мы не в 19 веке, чтобы за такое судить. Прогресс должен давать людям шансы и делать жизнь удобнее, а если вам, что-то не нравится, то живите в лесу и молитесь мужику с небес», — также выступила в поддержку пользовательница соцсетей.

«Что Вы пишите, комментаторы? “21 век, это нормально, кто-то хочет, но не может, а это шанс”! Бред, бред, бред! Понятно, что у каждого из нас своё мнение на этот счет, либо его вообще нет, но зачем же таким образом преподносить информацию? Еще бы на заборе писали», — возразила противница идеи подобной рекламы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/13/121145