Опубликован полный список изъятого у экс-губернатора Сахалина Хорошавина: обзор прессы

Какое фальсифицированное масло обнаружили в Амурской области; какую галерею посетил Владимир Путин; что хотят сделать власти с парфюмерией и косметикой – об этом и не только в обзоре прессы, который подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Вам статья

Перелистав страницы «Амурской правды», чтобы определиться, на какую публикацию, прежде всего, обратить внимание, Павел Андреевич читать начал с обзора литературных новинок. Узнал, что вышла новая книга Бориса Акунина. Значит, есть повод зайти в книжный магазин. Остальные книги, возможно, заинтересуют и других, так что, хотя бы пробегите взглядом по этому обзору. Он подготовлен Андреем Митрофановым.

Очень интересно

На соседней странице Павел Савинкин прочитал про будущую олимпийскую чемпионку (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) и очень симпатичную девушку-дзюдоистку Екатерину Гладкую. У спортсменки уже более 30 медалей разного уровня, и она серьезно готовится к самой главной.

И уж коль скоро речь зашла о спорте, то прочтите еще и о пользе скандинавской ходьбы. «Признаюсь, когда я впервые лет 10 назад увидел в Финляндии людей с лыжными палками в руках, но без лыж, подумал, что или у меня плохо со зрением, или у пешеходов плохо с головой. А теперь это повсеместно популярные физупражнения», – делится Павел Савинкин.

Также в номере

Вряд ли можно пропустите информацию о том, что в Приамурье в очередной (понятно, не последний!) раз подорожали овощи и сливочное масло. Между прочим, на прилавках области Роспотребнадзор обнаружил почти тонну фальсифицированного масла «Крестьянское».

Кстати, работе этого ведомства – Роспотребнадзора – посвящен материал Екатерины Гвоздовской.

А ведь обозреватель еще не рассказал о строительных проблемах, ни словом не упомянул о муниципальных грантах… В общем, читатели поняли, что в «Амурской правде» много интересного.

Полный абзац

«Комсомольская правда» сегодня публикует полный список изъятого у экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина.

Понятно, что читатели обратят внимание и на заметки «Светской хроники», где рассказывается о дочерях знаменитостей (сразу скажу, дочери Шварценеггера и Сталлоне – не в отцов, не «качки», точнее, не «качухи»). Ясно дело, посмотрят на кривую роста/падения доходов Джонни Деппа. Конечно, не пропустят заметку о посещении Путиным Третьяковской галереи. «Надо сказать, что в выставочный зал Благовещенска наши руководители не ходили. С другой стороны, и византийских икон у нас не было», – отмечает Павел Савинкин.

Но все равно на первом месте окажется список двухмиллиардного конфиската у предшественника Олега Кожемяко на Сахалине. Богатое место – Сахалин…

Напишут же такое

О посещении Путиным Третьяковки пишет и «Российская газета». Но поскольку тот положительный факт из жизни руководителя страны автор обзора уже отметил, то решил остановиться на публикации о том, что после истории с «Боярышником» власти намерены обложить налогом парфюмерию и косметику, при производстве которых используется спирт. Прочитав об этом, он вспомнил, что, помимо «Боярышника» люди еще травятся и колбасой, и грибами, и много еще чем. Так что смело можно облагать налогом и все остальное.

На посошок

Напоследок «Российская газета-Неделя», которая в продолжение только что озвученной темы рассказала о том, что депутаты предлагают сделать платным доступ к паркам, водоемам и курортам. Павел Савинкин по простоте душевной подумал, что его идея о налоге «на все остальное» будет, как сейчас говорят, «инновационной». Оказывается, наша лошадь тихо ходит.

«В общем, держитесь: денег долго не будет!» – завершает обзор Павел Андреевич.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/10/121050