На Масленицу в Благовещенке можно будет окунуться в «молодильную бочку» с ледяной водой

В Благовещенске традиционные масленичные гуляния пройдут 26 февраля с 13:00 до 15:00 на площади имени Ленина. Впервые здесь появится новый аттракцион – «Молодильная бочка». Как стало известно ИА «Амур.инфо», это будет емкость с холодной водой, в которую будут нырять амурские пловцы.

Традиционно на городской площади запланирована работа игровых и развлекательных площадок. В этот день все желающие смогут увидеть выступления коллективов Городского дома культуры, приобрести сувениры и поучаствовать в конкурсной программе, сообщает пресс-служба городской администрации.

«26 февраля, в день проведения традиционного полюбившегося горожанами праздника, на городской площади, по опыту предыдущих лет, ожидается большое количество горожан. В связи с этим конкурсные масленичные куклы планируется разместить вдоль улицы Ленина. Также в этом году будет организован новый масленичный аттракцион – «Молодильная бочка», которая, как мы думаем, будет очень востребована и интересна горожанам», – рассказала заместитель мэра города Благовещенска Светлана Яковлева.

Принять участие в различных конкурсах и мастер-классах, приобрести сувенирную продукцию и, конечно, полакомиться блинами и другой выпечкой смогут все желающие.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/09/121037