По Хабаровску ездит православный автобус с иконами вместо рекламы

В Хабаровске по маршруту № 29 стал возить пассажиров необычный автобус – православный. В салоне пахнет ладаном, а вместо рекламы — иконостас и кресты, сообщает «Открытая Россия». Старый Daewoo освятил монах Антоний, сопровождает автобус православный экипаж, состоящий из водителя и кондуктора.

«Люди в основном хорошо реагируют. Я продаю билетик, а они берут у меня консультации, когда какой православный праздник или в какой церкви проходит богослужение», — рассказала кондуктор Наталья.

Есть и недовольные пассажиры, которых, по словам кондуктора, начинает «корежить» — они ругаются и злятся. «Потому что демоном одержимы», — делает вывод кондуктор.

Пассажира Андрея Павлова подобное нововведение не устраивает: «Вся эта атрибутика от ДТП не спасет, если случится что-то, то это жизнь, и иконы не помогут. И не все это любят, есть же противники, атеисты, представители другой веры, зачем развешивать это все?»

Директор предприятия Алексей Деменок отметил абсолютную безаварийность православного автобуса. «Экипаж православной машины – глубоко верующие люди. Наверняка это повышает их дисциплину и, вообще, отношение к работе. Автобус, хоть и старенький, но очень ухоженный и всегда на ходу, работает без аварий», – подчеркнул Деменок.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/09/121007