Будущее России прекрасно, заявил Владимир Путин: обзор прессы

На юге страны амурчанка попалась на краже; в Хабаровске предлагают несуществующие экскурсии в Амурскую область; Росстат опубликовал данные о пище, которую могут позволить себе россияне – об этом пишут СМИ. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Напишут же такое

«Амурская правда» сегодня рассказывает об амурчанке, в прошлом – жительнице Березовки, которая попалась на краже в одном из магазинов Краснодара. И не пакетик со жвачкой или там еще какой резинкой умыкнула, а самые настоящие 15 килограммов мяса! Это не считая всего прочего… Понятно, что с таким объемом наворованного была задержана. И вот я думаю, стоило ли ехать в далекий Краснодар, чтобы попасться на банальной краже?

Впрочем, может, денег не было на обратный путь… Теперь за казенный счет приедет!

Полный абзац

Кстати, о поездках. Еще «Амурка» рассказывает о том, что хабаровские турфирмы зазывают туристов на экскурсию на космодром Восточный. Путешественники, ожидающие увидеть чуть ли не старт космического корабля, фотографии с покорителями космоса и селфи на фоне взлетающей ракеты, оказываются в прямом смысле «в пролете», поскольку поездка ограничивается только посещением небольшого музея космонавтики. На том экскурсия и заканчивается. Туристы остаются с носом, туроператоры – с деньгами туристов.

Вам статья

Продолжаем листать главную газету области, практически всю сегодня посвященную Дню стоматолога, с чем, кстати, поздравляем их и мы. Так вот, на странице «Здоровье» газета борется с женским алкоголизмом. Вы узнаете, что женщины лучше мужчин маскируют свою зависимость (поскольку женщины вообще хитрее мужчин). Что они реже страдают циррозом печени. Меньше подвержены эпилепсии. И белой горячке.

Но самое главное – алкоголизм невозможен при отсутствии алкоголя. Эта глубокая мысль – «Нет алкоголя – нет алкоголизма» – высказана кандидатом медицинских наук Сергеем Уткиным.

А если бы он специализировался в области стоматологии, дню которой посвящена сегодня практически вся газета, он бы сказал: «Нет зуба – нет зубной боли»…

Очень интересно

Павел Андреевич большое внимание уделяет сегодня «Амурской правде» потому, что: а) скоро у нее день рождения – целых 99 лет; б) сегодня она в формате «толстушки», а он этот объем ценит; в) еще и по той причине, что просто уважает эту газету.

И потому называет еще публикацию о людях, которые не едят ни рыбы, ни мяса, растительную пищу потребляют только сырой. Зато экономят на электричестве и на таблетках, поскольку при таком образе жизни им и лекарства не нужны.

Кстати сказать, мясо (а заодно молоко, яйца и прочее такое) в организме перерабатывается от силы на 30 %, остальное – гниет, засоряет кишечник, чем объясняется плохой запах изо рта, кислый запах пота, прыщи… Но поехали дальше.

На посошок

Дальше в обзоре «Российская газета», продолжающая в некотором роде «амуроправдинскую» публикацию. Под заголовком «Пища для размышлений» можно прочесть о том, сколько и какой пищи могут позволить себе жители страны (по данным Росстата). Так вот, оказывается, мясо, рыба, молоко, яйца становятся для россиян все менее доступными – покупать их не позволяет состояние кошелька. Так что (по логике вещей, а точнее, по экономическому состоянию) скоро ни у кого прыщей не будет: все перейдут на растительную пищу.

«На том, даже не упомянув, что Владимир Путин заявил о прекрасном будущем России, а было это на вручении премий молодым ученым в области науки и инноваций, я и ставлю точку», – пишет Павел Савинкин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/09/120997