На Зейской ГЭС назначен директор

Новым директором Зейской ГЭС в Амурской области назначен бывший заместитель главного инженера по эксплуатации Воткинской ГЭС Сергей Цирлин. Прежний директор Ирина Савельева уволилась в сентябре 2016 года в связи с переездом на новое место жительство на западе страны.

Сергей Цирлин – бывший заместитель главного инженера Воткинской ГЭС. Он родился в 1975 году в городе Пугачев Саратовской области. В 1998 году окончил Московский энергетический институт по специальности «электрические станции», в 2009 году – Ижевский государственный технический университет по специальности «менеджмент организации».

В 2011 году прошёл профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ по программе «Управление развитием компании», сообщает «Интерфакс».

Сергей Цирлин начал работу в энергетике в 1998 году с должности начальника смены электроцеха Воткинской ГЭС. Перед назначением на руководящую должность на Зейской ГЭС был заместителем главного инженера по эксплуатации Воткинской гидроэлектростанции.

Ирина Савельева уволилась с поста в сентябре прошлого года. Она работала в должности руководителя гидроэлектростанции с 2006 года, общий стаж работы на ГЭС – более 20 лет.

Обязанности руководителя Зейской ГЭС до назначения нового директора исполнял первый заместитель директора – главный инженер Алексей Панчуков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/06/120874