Больше миллиона отсудила 14-летняя школьница у учителя: обзор прессы

Выставка агитационного плаката в петербургской национальной библиотеке; «Чайка» 1966 года выпуска, выставленная на продажу; одним из самых ожидаемых фильмов года называют «Матильду»; на кухне у Ленина посуда была разномастной – эти и другие новости попали сегодня в поле зрения обозревателя и ведущего «Авторадио-Благовещенск» Павла Савинкина.

Не пропусти

«Российская газета» сегодня водит читателей по вестибюлю Национальной библиотеки в Петербурге, где проходит выставка советского агитационного плаката. Далее Павел Савинкин цитирует часть «вкусно» написанного материала: «Плакаты требуют, насмехаются, дерзят, спрашивают, доказывают – словом, не хочешь, а вступишь с ними в диалог. Не случайно большевики настаивали, что плакат – это «современная икона».

Жаль вот только, до Питера далековато, не удастся посмотреть…

Очень интересно

Думается, читателям будет интересна информация «Амурской правды» о самых дорогих автомобилях, выставленных на продажу в нашей области. В списке есть, понятно, и «лексусы», и «БМВ», и прочие «мерседесы», но самой-самой машиной обозреватель назвал бы отечественную красавицу «Чайку» 1966 года выпуска (пробег всего 5 тысяч километров, цена примерно 10 миллионов рублей). Прокатишь на такой девушку – и всё, и пивом угощать не надо! Но, кажется Павлу Андреевичу, он быстро свернул с автомобильной темы… Поехали дальше.

Также в номере

Еще стоит обратить внимание на материал Агнии Асмольской о том, как почти 90-летний благовещенец успешно противостоит поползновениям управляющей компании на его карман, в чем помогает и своим соседям.

Еще из главной газеты области можно узнать о том, что бондарчуковский фильм «Притяжение» не привлек внимания амурских зрителей и идет в полупустых залах. Среди причин называют трату денег на январских праздниках. Это ж сколько нужно было пить, чтобы на кинушку даже не хватило?!

Вам статья

Кстати, о кино. «Комсомольская правда» сегодня пишет о самых ожидаемых российских кинопостановках 2017 года. Среди названных – фильм «Матильда», уже вызвавший скандал тем, что это якобы кино о том, как Николай II изменял своей жене с известной балериной. Впрочем, многие эксперты считают, что скандал этот – не более чем рекламный трюк.

Также в номере

Еще в «Комсомолке» рассказывают о том, что ели наши вожди. О блюдах прочтете сами, Павел Андреевич лишь отмечает, что посуда у Ленина была разномастной, никаких сервизов, а кастрюли так и вообще были с дырками, их лудил шофер Ленина Гиль.

Еще в газете говорится о том, что экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Поклонская обещает собрать компромат на коллег-коррупционеров. Вот запустили в свой огород, да? Пригрели, так сказать…

На посошок

Напоследок – «Панорама», в которой читатели найдут инструкцию, как отличить фальшивые деньги без специальных приборов. Узнать, что самая популярная у фальшивомонетчиков – 5-тысячная купюра.

В рубрике «Скандалы» пишут о том, как 14-летняя школьница подала в суд на округ Сан-Диего после того, как учитель не отпустил ее в туалет. Процесс завершился в ее пользу: подросток получит больше миллиона долларов. Натуралистические подробности последствий учительского запрета опускаю, читатели и сами догадаются. Зато – миллион с четвертью долларов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/03/120795