Власти поздравили амурских предпринимателей с профессиональным праздником

Сегодня, 26 мая, предприниматели отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в 1988 году был принят Закон «О кооперации в СССР», который и стал отправной точкой развития свободного предпринимательства. В Амурской области на сегодняшний день работают более тысячи предприятий малого и среднего бизнеса; в них работают более 28 тысяч человек.

Сегодня участников областного Форума предпринимателей торжественно поздравили в общественно-культурном центре Благовещенска. Представителей малого и среднего бизнеса районов и городов области, руководителей общественных объединений предпринимателей и предпринимательских структур приветствовали члены правительства, Законодательного собрания Амурской области, а также депутат Государственной Думы Наталья Пугачёва. «Предпринимательство – это наша надежда и опора. И у нас ещё много неосвоенных резервов, – отметила заместитель председателя правительства, министр финансов Амурской области Вера Щербина. – Хочу поблагодарить вас за то, что вы самая инициативная часть населения, за то, что не боитесь трудностей и идёте вперёд».

Лучшим предпринимателям – победителям областных конкурсов «Лучшее малое предприятие Амурской области» и «Лучшее среднее предприятие Амурской области» – были вручены почётные дипломы губернатора и памятные призы.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/05/26/16.html