Часть имущества «Городка» купил человек по фамилии Оспанов

Более двухсот тысяч рублей удалось выручить от продажи имущества строительной компании «Городок» на первых торгах. Продано 15 лотов из примерно трехсот. Причем более половины из них приобрел предприниматель Мади Оспанов.

С молотка ушли некоторые предметы офисной мебели, оргтехника и строительное оборудование. Каждые 7 дней имущество, выставленное на торги, будет дешеветь на 5 %, пока его стоимость не достигнет 20 % от начальной. На торги выставлена оргтехника, мебель, строительные материалы, оборудование и инструменты. В общей сложности имущество, выставленное на продажу, оценивается в 1, 5 миллиона рублей. Земли под строительство в селе Чигири оценили в 61 миллион рублей. Тогда как весь долг компании перед кредиторами превышает 400 миллионов.

В июле 2016 года в отношении благовещенской строительной компании «Городок» Арбитражный судом было введено конкурсное производство. Как сообщало ИА «Амур.инфо», компания строила многоэтажный жилой дом в центре города, дома в микрорайоне Европейский и в районе Загородной – Зейской. Не дождавшиеся своих квартир дольщики несколько раз выходили на пикеты, обещали устроить голодовку. Людям предлагали заключить мировое соглашение с компанией, но они не захотели этого делать.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/01/120731