Жителям Благовещенска помогли найти родственника спустя 43 года

Житель Благовещенска обратился в управление МВД по Пензенской области с благодарностью за помощь в поисках своего дяди. Павел Сарычев по просьбе матери занимался поисками её брата, с которым был потерян контакт с 1973 года: до этого момента родственники переписывались, а затем связь была утрачена.

Павел Сарычев направил обращение в УМВД России по Пензенской области с просьбой оказать помощь в поисках дяди, указав его фамилию, имя и отчество, а также предположительный год рождения.

Оперуполномоченные управления уголовного розыска установили всех жителей Пензенской области, чьи данные подходили под сведения, которые содержались в обращении, и приступили к их проверке.

Один из этих граждан, проживающий в Пензе, подтвердил полицейским, что действительно утратил связь с сестрой, проживающей на Дальнем Востоке. Стражи порядка сообщили инициаторам розыска контактные данные родственника. И всего через пять дней после того, как обращение из Благовещенска было отправлено в полицию Пензенской области, между братом и сестрой состоялся первый за последние 43 года телефонный разговор.

«Наша семья выражает огромную благодарность за помощь! Спасибо за это доброе дело!» – говорится в благодарном письме.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/29/120605