Юная благовещенка стала абсолютным чемпионом Дальнего Востока на танцевальном фестивале

В Хабаровске прошёл межрегиональный фестиваль «Эклектика» по народно-этническим направлениям танца. Юная благовещенка вернулась домой с победой. Всего на конкурсе 28 января побывали восемь учеников одной из городских школ восточного танца. Двое выступали в категории «молодёжь», ещё двое – в категории «юниоры», четверо – в категории «дети».

Дарья Николаева стала абсолютным чемпионом Дальнего Востока среди детей в трёх танцевальных дисциплинах.

«Теперь Дарья может ехать на чемпионат России по восточным танцам – так сказать, получила пропуск. Также коллектив школы “Джаянти” привёз медали и кубок за групповой номер», – рассказала руководитель Наталия Казаева, которая и возила учеников в Хабаровск.

В коллективе уже есть два чемпиона Дальнего Востока. В 2013 году такие статусы завоевали Елена Бабушкина и Софья Фетисова.

«Еще у нас молодёжный дуэт – Бабушкина Елена и Валерия Абраменко – обошёл три взрослых дуэта, занял первое место в номинации “классика”», – отметила Наталия Владимировна.

Танцоры сейчас будут готовиться к фестивалю-конкурсу по современной хореографии, который состоится в Благовещенске 11 и 12 марта. В его рамках в город приедет Алексей Паращук – педагог и хореограф, преподаватель восточных танцев, победитель всероссийских и международных конкурсов, чемпион мира. Он не только выступит, но и будет судить конкурсантов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/29/120604