Больничные клоуны предлагают благовещенцам сделать игрушки с душой

Волонтёрское движение больничных клоунов в Благовещенске обращается к родителям, педагогам и неравнодушным горожанам, в чьих силах воплотить добрую и творческую затею. Люди могут изготовить игрушки, а клоуны передадут их детям, находящимся на лечении в Амурской областной детской клинической больнице.

«Во время визитов мы стараемся отвлечь ребят и их близких от неприятных процедур, ощущений и нехороших мыслей. Играем, шутим и даем возможность придумывать новые игры. Было бы здорово, если б нам помогли оставить у ребят такие милые игрушки, которые не надо было бы заряжать от розеток, у которых была бы индивидуальность и даже душа! Предлагаем запустить акцию от ребят к ребятам: изготовить таких вот милых зайцев или любых других животных (фантазия приветствуется!) Давайте подарим нашим детям возможность проявить милосердие и творчество. А детям в стационаре – немного внимания и частичку души. Улыбка – это замечательное лекарство, которое работает!», – обратилась в соцсетях благовещенка Светлана Оленникова.

Контакт для связи – 8-914-538-25-95.

Амур.инфо сообщало, что в Благовещенске создано движение больничных клоунов, волонтёры устраивают праздники детям, лежащим в стационаре. За одно посещение клоуны обходят сразу несколько палат. Предварительно они разговаривают с врачами, узнают важную информацию о детях, что тем можно делать, а что нельзя.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/29/120600