Валентина Калита подарила библиотеке имени Чехова карту с рубинами

Мэр Благовещенска побывала с официальным визитом в библиотеке имени Чехова. Во время встречи Валентина Калита подарила библиотеке карту Сахалинской области, инкрустированную рубинами, и ценную книгу. Такие подарки были сделаны в честь в дня рождения классика, чье имя носит библиотека.

Книгу о Южно-Сахалинске и карту Благовещенску городу подарили делегаты из Сахалинской области при посещении региона с рабочим визитом. Также в фонд библиотеки мэр передала книгу о Владивостоке и издание про Амурский государственный университет. «Я думаю, что эти подарки будут востребованы посетителями библиотеки и привлекут внимание читателей», – прокомментировала глава города.

Также в ходе визита мэру были презентованы действующие проекты библиотечной системы, в том числе: «Библионяня», «Литературная карта Благовещенска», «Столичный буккроссинг», электронные книжные полки амурских авторов и другие.

«Сегодня библиотечная система не стоит на месте, библиотеки стараются использовать весь имеющийся потенциал и внедряют новые технологии. У нас уже появились электронные полки амурских авторов, места для свободного книгообмена и литературная карта города, которую хотелось бы дополнить еще одним культурным местом – сквером литераторов. Идеи, где разместить сквер, уже начали поступать в администрацию города, думаю, в этом году мы определимся какой вариант наиболее подходящий», – отметила Валентина Калита.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/27/120577