«ОКЦент» готовит благовещенцам новую сказку

В Общественно-культурном центре Благовещенска репетируют новую сказку «Ледяное сердце». Премьера пройдёт в воскресенье, это будет своеобразный творческий отчёт театра песни «ОКЦент». В новом спектакле примут участие более 70-ти воспитанников.

Многие пришли в театр только в этом учебном году. В театре песен детям преподают хореографию и актёрское мастерство, но в первую очередь они вокалисты, поэтому самым сложным в подготовке спектакля было научиться играть.

«Первый опыт он всегда нелёгок, и поэтому мы готовимся с таким вот рвением и хотим, чтобы этот спектакль понравился жителям нашего города», – комментирует художественный руководитель театра песни «ОКЦент» Марина Боровик.

«Мы в первую очередь учим их находиться на сцене в пространстве этой сказки, чтобы они привыкали, но нужно выводить детей – неважно, что они ещё много не знают, но именно так они будут осознавать себя как члена коллектива, а не как отдельную единицу», – рассказывает главный режиссёр Общественно-культурного центра Софья Кечемайхина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/27/120568