Рейсы из Москвы и Якутии задерживают еще на несколько часов

Прибытие двух самолетов, которые должны были 26 января утром приземлиться в аэропорту Благовещенска, отложены еще на несколько часов. Речь идет об авиалайнерах, следовавших в амурскую столицу из Якутска и Москвы. Изначально сообщалось, что их прилет отложен до обеда. Сейчас поступила информация, что московский рейс прибудет в областной центр в 02:15, а якутский – в 16:35.

Как сообщалось ранее, оба самолета вылетели из пунктов отправления вовремя. Трудности возникли именно с посадкой в благовещенском аэропорту из-за непогоды. Поэтому авиалайнеры совершили посадку на запасном аэродроме в Хабаровске.

Как рассказал один из пассажиров рейса Москва–Благовещенск, их самолет уже пытался долететь из Хабаровска до Благовещенска, но затем вернулся обратно. «Мы кружили утром над Благовещенском, потом улетели в Хабаровск. Там сели посидели, потом снова вылетели в Благовещенск. На полдороги снова вернулись в Хабаровск. Сейчас нам сказали, что экипаж рейса распущен до 23 часов хабаровского времени», – рассказал пассажир.

Время вылета опаздывающих самолетов из Благовещенска в Якутск и Москву соответственно тоже изменится. Ориентировочно в Москву самолет вылетит в 10:00, в Якутск – в 14:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/26/120509