Мост через Амур: если захотят, то сделают

В субботу, 24 декабря, в Амурской области дадут старт строительству моста через Амур. В пресс-службе областного правительства сообщили, что по этому поводу запланировано некое мероприятие. Оно состоится в районе села Каникурган, откуда по планам и перекинется в Китай международный мост. Телекомпания «Альфа-канал» опросила горожан, верят ли они, что мост построят в ближайшие пять лет.

По проекту, он будет вантовый с двухполосной дорогой. Его длина вместе с подъездными путями будет около 20 километров. Ширина – 14, 5 метров. План-график строительства моста через реку Амур был утверждён в ноябре этого года губернаторами Приамурья и провинции Хэйлуцзян. Строительство запланировано на три года. Машины по долгожданному мосту должны поехать уже в 2019 году.

Свое мнение на этот счет высказали горожане. Верят ли люди, что мост через Амур построят в ближайшие пять лет? Такой вопрос мы задали на улицах Благовещенска.

«Я думаю, что да, потому что так выгодно будет. Туда-сюда, товар, перевозка. Я думаю, что да», – считает пожилая благовещенка.

Вряд ли, у нас, как обычно, финансирования гнет», – сомневается мужчина.

Не знаю даже: если финансировать будут, то построят», – девушка считает, что всё кроется в деньгах.

«Ну, я так думаю, что да. Если захотят, то сделают»,– а молодой человек полагает, что главное – желание.

«Ну, хотелось бы верить так», – верит в руководство женщина.

«Нет, а у нас такое правительство», – сомневается мужчина в годах.

«Ну, вы знаете, я не знаю. Но будем надеяться, я почему-то уверена», – неоднозначно высказалась жительница областного центра.

«Ну, честно говоря, не уверен. Что-то долго уже строят», – еще одному благовещенцу не хватает оптимизма.

«Наверное, да. Китайцы уже начали стройку, так что, наверное в ближайшие пять лет может и построят», – женщина надеется на заразительный пример китайцев.

«Не уверен. Милю не доделали. А там разные слухи: то мост, то канатную дорогу. В общем, сказка про белого бычка», – ответил мужчина, исходя из жизненного опыта.

«Ну, мы всегда надеемся на всё хорошее», – подытожила лишенная сомнений женщина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/23/119507