В Тындинском районе открылась первая ледовая переправа

В Тындинском районе на реке Нюкже начала работу ледовая переправа – четвертая в Амурской области. Она соединяет поселок Юктали и село Усть-Нюкжа. Переправа соответствует всем техническим требованиям, о чем говорится в акте технического освидетельствования переправы по льду, составленный специальной комиссией.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 17 ноября в Селемджинском районе была открыта первая ледовая переправа, соединившая поселки Коболдо и Огоджа. Две переправы работают в Зейском районе: 28 ноября – на реке Гилюй, 13 декабря – на реке Деп.

В Амурской области планируется к открытию еще пять ледовых переправ: на реке Селемдже на автомобильной дороге Введеновка – Экимчан, подъезд к поселку Ивановский; три переправы на реке Зее: Свободный – поселок Введеновка, село Ураловка – село Кухтерин Луг; В Шимановском районе у села Чагоян переправа соединит левый и правый берег реки. Планируется к открытию одна международная грузопассажирская переправа на реке Амур: Поярково – Сюньке (КНР) и одно место массового выхода на лед на Бурейском водохранилище, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/19/119279