Благовещенский учитель попросил ученика «не насиловать ему мозг»

В редакцию Амур.инфо обратилась мама одного из учеников благовещенской школы № 4. В тетради пятиклассника учитель истории оставил следующую запись: «Критерии! Не насилуйте мозг!»

«Наш учитель время от времени задает пятиклассникам написать анализ исторического документа, – рассказала Амур.инфо мама школьника. – Это достаточно сложное задание, в учебнике этой информации нет. Более того, учитель выдает критерии, по которым ребенок должен написать анализ. В этот раз дети должны были изучить документ «Летопись ассирийского царя». Я уже сама искала в Интернете всю информацию, потому что ребенку сложно это понять! В итоге мы получили 4/5 и вот эту надпись «Критерии! Не насилуйте мозг!». Мы, если честно, так и не поняли, что значит эта фраза. Неужели нельзя нормальным литературным языком объяснить ребенку, что сделано неправильно?»

«Я, конечно, очень удивлена этой фразой, она очень грубая. Мне нужно будет поговорить с учителем. Сейчас будем разбираться, почему он так написал. А что касается трудности заданий, то все задания, которые учитель дает на уроках, входят в стандартную образовательную программу. Тем более, детям все это должно объясняться на уроке. В любом случае, проведем проверку», – пояснила директор школы № 4 Наталья Фурсова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/12/119009