Амурчанам предлагают порадовать новогодними подарками тех, кто лишен родителей

Жителей Амурской области просят детям, оставшимся без родителей, подарить новогоднюю сказку. 50 детей из Дмитриевского детского дома написали письма Деду Морозу. Каждый из детей попросил свой подарок. Жителей Приамурья волонтеры просят исполнить желания детей.

«Обычно письма, адресованные Деду Морозу, читают родители и потом исполняют желания. У маленьких жителей интерната родителей нет. Но мы с вами можем подарить им новогодние подарки. Хотелось бы отметить, что подобная акция у нас проходит уже пятый год. Ее совместно организуют движение “Юный амурчанин”, “Молодая гвардия”, центр “Выбор”. Мы помогаем», – рассказала руководитель отдела по делам молодежи мэрии Благовещенска Анастасия Дымова.

По словам Анастасии Дымовой, со списком детей и подарками, которые они просят, можно будет ознакомиться в пятницу, 2 декабря, в городском отделе молодежи, по адресу: улица Ленина, 98.

«Идея подарить подарки жителям Дмитриевского детдома пришла недавно. Дело в том, что буквально вчера мы объявили акцию по сбору подарков для другого детского дома в Ивановском районе – в селе Семиозерка. Мы не ожидали, но сегодня к полудню на всех 25 детей нашлись спонсоры. Люди очень быстро откликнулись и купили детям подарки», – добавила Анастасия Дымова.

Быстро найти спонсоров волонтерам помогла жительница Благовещенска Яна Кольцова и социальные сети. Девушка во вторник, 29 ноября, опубликовала призыв в Сети, и 30 ноября нашлось 25 желающих приобрести новогодние подарки.

«Я решила поучаствовать в акции в прошлом году. Выбрала одну девочку. Ребенок просил на праздник фломастеры. Я купила ей целый набор для рисования: альбомы, карандаши, краски, раскраски. В общем, все, что может пригодиться для творчества. В этом году я выбрала подарок для трехлетнего мальчика с особенностями развития. Он попросил грузовик. Кстати, в прошлом году дети в основном просили мягкие игрушки. В этом году многие хотят радиоуправляемые машины, вертолеты и наборы косметики», – рассказала жительница Благовещенска Яна Кольцова.

По словам Яны, в пятницу она опубликует в Instagram имена детей, которым можно будет купить подарок. «Если возникнет желание и у вас подарить радость детям, звоните мне по номеру: 8-961-951-26-62», – предлагает девушка.

Все подарки детям вручит в праздничной атмосфере в конце декабря Дед Мороз. Для жителей детских домов запланирована развлекательная программа с сюрпризом – мастер-классом от Снегурочки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/30/118557