В Пояркове продают игуану

В одной из групп известного мессенджера «Whatsapp» житель села Поярково опубликовал объявление о продаже редкой ящерицы – игуаны. Животное мужчина продает за 1 000 рублей. По его словам игуане необходимые особые условия, а он сам не смог их обеспечить.

«Мы ящерицу купили около 4 месяцев назад за 3 000 рублей, но решили продать. Дело в том, что ей нужен отдельный хороший аквариум, стоит он дорого. Нужна правильная влажность, ухаживать за ней необходимо регулярно, давать порой побегать. А у меня дети, кошки, собака. В общем, решили продать», – объяснил продавец игуаны Александр.

По словам Александра животное хищное и бывает капризным – может укусить. Ест при этом мало. Ящерице достаточно 100 граммов свежего зеленого салата в день и иногда купаться в ванной.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Приамурье редкие животные уже давно не редкость. На сайтах объявлений, помимо обычных кошек и собак, предлагают завести дома белоухую игрунку, сову сипуху, тараканов, поссумов, голубей и скорпионов. Самый высокий ценник у белоухой игрунки – 75 000 рублей. У хищной совы стоимость – 25 000 рублей. Сахарных поссумов. Их стоимость варьируется продают по 5 000 и 8 000 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/30/118545