Поэтесса Ах Астахова привезла в Благовещенск «Карманную планету»

В Благовещенске впервые пройдёт творческий вечер московской поэтессы Ирины Астаховой. Во многих городах, где она выступает, собираются полные залы. У Ирины Астаховой сейчас тур по городам с программой «Карманная планета». Даже свой день рождения она отметила в Чите – 29 ноября ей исполнилось 29 лет.

«Друзья спрашивали: “Астахова, а почему в Чите? В другом часовом поясе, далеко от родных да ещё и на сцене?” А потому что я не делю мир на города, а любимое дело не считаю работой, не разделяю дни на праздничные и нет, я праздную каждый день и вам искренне этого желаю», – написала на своей странице Ирина Астахова, выступающая под псевдонимом Ах Астахова. Поэтесса популярна в социальных сетях. Её стихи гуляют по Интернету.

В Благовещенск Ирина Астахова уже прилетела, сегодня она отдыхает. Мероприятие пройдёт в четверг, 1 декабря, в Grand Arena Ostrova. Билеты стоят 500, 700 и 1 000 рублей. «После выступления пройдёт автограф-сессия, также поэтесса привезла с собой книги», – прокомментировала директор Grand Arena Ostrova Яна Кряжевских.

Широкая известность к Ирине пришла в 2011 году после публикации видеоролика на стихотворение «Тебя хоть там любят?»

…Не холодно хоть? Не грустишь? Не измучен?
Зима, говорят, будет нынче суровой!
На всякий пожарный, на экстренный случай,
Я вытрясла душу в унынии слова,

Чтоб больше не выглядеть слабой и скучной.
Но помни: родных не бросают, не губят!
Ну что же молчишь ты? Скажи мне, не мучай:

Тебя хоть там любят?
Тебя хоть там любят?..

В лирике Ирина затрагивает темы тонких и зачастую непростых отношений. Любит темы путешествий, поиска жизненного пути и призвания, самопреодоления, борьбы с пороками и многого другого.

2 декабря концерт Ах Астаховой пройдёт в Хабаровске, 3 декабря – во Владивостоке, 4 декабря – в Петропавловске-Камчатском.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/30/118541