Неблагополучные семьи Белогорска проверят на предмет пожарной безопасности

Неблагополучные семьи Белогорска, проживающие в частном секторе вновь берут на противопожарный контроль. В настоящее время в городе насчитывается 43 таких семьи, в которых воспитываются 89 несовершеннолетних. Часть из них – многодетные. По ним проведут проверочные рейды.

Под председательством замглавы Белогорска по социальной политике Галины Бурмистровой состоялось заседание межведомственного консилиума по профилактике семейного неблагополучия.

«В Белогорске традиционно в преддверии и во время новогодних праздников и каникул особенно осуществляется жесткий контроль над семьями, находящимися на учете в органах системы профилактики», – пояснила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова.

В рейдах по семьям будут задействованы не только представители администрация города, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства, комплексного центра социального обслуживания населения, полиции, социальной защиты, Белогорской больницы, но и сотрудники пожарного надзора.

Рейды с целью проверки исправности дымоходов печей, электропроводки будут осуществляться в соответствии с графиком в течение полутора месяцев. Начнутся они 1 декабря, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/15/117974