В ДальГАУ приостановлена аккредитация шести специальностей

В Дальневосточном государственном аграрном университете приостановлены свидетельства об аккредитации по шести специальностям. Информация об этом опубликована на сайте «Карта вузов». В ДальГАУ сообщили, что обучение по этим специальностям продолжается, лицензии на них действуют.

Приказом Минобра РФ от 29 августа были приостановлены свидетельство об аккредитации по следующим специальностям: Техника и технологии строительства (бакалавриат), Электро и теплоэнергетика (бакалавриат и магистратура), Техносферная безопасность и природообустройство (бакалавриат), Техника и технологии наземного транспорта (бакалавриат и магистратура).

Ректор ДальГАУ Павел Тихончук пояснил корреспонденту ИА «Амур.инфо», что подобная приостановка действия свидетельств – это формальная процедура. «Подошло время плановой проверки именно этих специальностей. Министерство запросило у нас необходимую документацию, мы ее предоставили, и сейчас идет проверка. Думаю, к ноябрю мы уже узнаем ее итоги. Студенты по этим специальностям обучаются, учебный процесс не приостанавливался», – пояснил Павел Викторович.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/29/116305