В Благовещенске встретился с детьми олимпийский чемпион по вольной борьбе

В пятницу, 23 сентября на стадионе «Амур» в Благовещенске проходила встреча с чемпионом по вольной борьбе Олимпийских игр 1976 года в Монреале Павлом Пинигиным. Пообщаться с олимийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира и чемпионом Европы пришли более ста детей и подростков из разных городских спортивных клубов и секций. Встреча продолжалась более часа. Самым популярным был вопрос – что нужно делать для того, чтобы стать чемпионом?

Юным борцам Павел Пинигин рассказал о том, что он сам тренировался по пятнадцать раз в неделю и терпел обидные поражения, без которых не бывает громких побед. А также о том, что на ковре всегда нужно работать первым номером и что борьба – это не только спорт высших достижений, но и способ укрепить свое здоровье, в том числе психическое.

«Кто-то чемпионом хочет стать, это особенно талантливые, а кто-то для себя. Для общего развития, для уверенности в жизни своей и как психологическая подготовка идет. Олимпийским чемпионом, к сожалению, любой не может стать. Это оттуда дано, это очень большой труд и работа», – сказал Павел Пинигин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/26/116174