Избирательные участки в Амурской области завершили свою работу

В Амурской области в 20:00 завершилось голосование на избирательных участках. Сейчас идёт подсчёт голосов, за которым в режиме онлайн будет следить Амур.инфо. Всего в единый день голосования в Приамурье прошли 92 избирательные кампании.

Амурчане выбирали депутатов в госдуму РФ, голосовали за партии и кандидатов-одномандатников в заксобрание области, выбирали глав и депутатов ряда муниципальных образований

В единый день голосования в Амурской области работали ситуационные центры. Они были открыты в Белогорске, Свободном, Тынде, Райчихинске, Прогрессе и Благовещенске. По данным на 18:00, то есть за два часа до окончания единого дня голосования, правоохранительные органы Благовещенска составили один протокол об административном правонарушении. Он касается незаконного изготовления и распространения агитационных материалов. Вынесено 68 определений о возбуждении административного производства по фактам подкупа, подвоза и незаконной агитации, 8 находятся на проверке.

В основном сообщения принимают в ситуационном центре Благовещенска. В других городах, таких, как Белогорск, Свободный, Райчихинск ситуация стабильно спокойная.

В избирательной комиссии Амурской области такое количество сообщений о нарушениях связывают с тем, что в регионе проходят три уровня выборов, а также с большой конкуренцией между кандидатами, которые жалуются друг на друга.

«Только в Законодательное Собрание Амурской области баллотируются порядка 870 кандидатов от 9 региональных отделений политических партий, в том числе 82 кандидата-одномандатника. В Государственную Думу Федерации намерены попасть 14 партий. В прошлом году мы по всей области приняли всего 17 тревожных сигналов, но тогда, как вы помните, проходила одна крупная кампания – по выборам губернатора Амурской области – и было всего 4 кандидата», – сказал председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский.

Между тем, в течение дня в редакцию Амур.инфо неоднократно поступали жалобы на подкуп голосов избирателей. С одним из покупателей корреспонденту информагентства удалось поговорить по телефону.

Амур.инфо в режиме онлайн будет публиковать данные о подсчёте голосов. Первые данные начнут появляться около 23:00. Данные представят в виде трех таблиц: результаты выборов в Государственную думу РФ по партийным спискам; результаты выборов депутатов-одномандатников в Госдуму; выборы в Законодательное собрание Амурской области по партийным спискам.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/18/115856